Nordostschweizer Nachwuchsschwingfest Flumserberg
Samstag, 02.07.2016
  • Adresse
    Tannenboden/Molseralp Flumserberg
  • Ort:
    Flumserberg
  • Zeit:
    Anschwingen 9 Uhr
  • Organisator:

    Schwingklub Mels/Bergbahnen Flumserberg AG

  • Programm: Anschwingen 9 Uhr; Mittagspause 12 bis 13 Uhr; Schlussgänge 16 Uhr

Kategoriensieger:
Jahrgang 1998: Jeremy Vollenweider bezwingt Simon Hauser nach 5:50 Minuten mit Schlungg Abfangen.
Jahrgang 1999: Michael Bernold gegen Andrin Poltera nach zehn Minuten gestellt. Sieger: Bernold.
Jahrgang 2000: Damian Ott bezwingt Marcel Räbsamen nach 2:56 Minuten mit Gammen rechts.
Jahrgang 2001: Lars Hugelshofer bezwingt Pirmin Kolb nach 1:30 Minuten mit Kurz.
Jahrgang 2002: Werner Schlegel bezwingt Silvan Koller nach 8:31 Minuten mit Gammen.

155 Teilnehmer, 1200 Zuschauer

nocontent
nocontent
  • Montag, 27.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Montag, 27.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Montag, 27.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Sonntag, 26.06.2022

    Weiter lesen
  • Sonntag, 26.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Sonntag, 26.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Samstag, 25.06.2022

    Weiter lesen
  • wengerkilian_brunnenchemihuette
    Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen

Shop

Zum Shop
Nordostschweizer Nachwuchsschwingfest Flumserberg
Samstag, 02.07.2016
  • Adresse
    Tannenboden/Molseralp Flumserberg
  • Ort:
    Flumserberg
  • Zeit:
    Anschwingen 9 Uhr
  • Organisator:

    Schwingklub Mels/Bergbahnen Flumserberg AG

  • Programm: Anschwingen 9 Uhr; Mittagspause 12 bis 13 Uhr; Schlussgänge 16 Uhr

Kategoriensieger:
Jahrgang 1998: Jeremy Vollenweider bezwingt Simon Hauser nach 5:50 Minuten mit Schlungg Abfangen.
Jahrgang 1999: Michael Bernold gegen Andrin Poltera nach zehn Minuten gestellt. Sieger: Bernold.
Jahrgang 2000: Damian Ott bezwingt Marcel Räbsamen nach 2:56 Minuten mit Gammen rechts.
Jahrgang 2001: Lars Hugelshofer bezwingt Pirmin Kolb nach 1:30 Minuten mit Kurz.
Jahrgang 2002: Werner Schlegel bezwingt Silvan Koller nach 8:31 Minuten mit Gammen.

nocontent
nocontent
  • Montag, 27.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Montag, 27.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Montag, 27.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Sonntag, 26.06.2022

    Weiter lesen
  • Sonntag, 26.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Sonntag, 26.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Samstag, 25.06.2022

    Weiter lesen
  • wengerkilian_brunnenchemihuette
    Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
Zurück

Shop

Zum Shop