Nordostschweizer Nachwuchsschwingfest Ossingen
Samstag, 14.06.2014
  • Ort:
    Ossingen bei Winterthur
  • Organisator:

    Turnende Vereine Winterthur, Schwingklub Winterthur

Kategoriensieger:
Jahrgang 1996: Marco Good, Sargans
Jahrgang 1997: Niklas Blaser, Hörhausen
Jahrgang 1998: Samuel Giger, Ottoberg
Jahrgang 1999: Beni Schlegel, Hemberg
Jahrgang 2000: Jann Bärtsch, Furna

Schlussgänge:
Jahrgang 1996: Marco Good gegen Christian Bernold gestellt. 
Jahrgang 1997: Niklas Blaser bezwingt Luc Gottofrey nach 4:42 Minuten mit Hochschwung
Jahrgang 1998: Samuel Giger bezwingt Andreas Koller nach 45 Sekunden mit Kurz und Nachdrücken
Jahrgang 1999: Beni Schlegel bezwingt Michael Lieberherr nach 1:34 Minuten mit Gammen rechts
Jahrgang 2000: Jann Bärtsch bezwingt Kevin Koch nach 3:41 Minuten mit Kurz und Nachdrücken.

172 Teilnehmer, 800 Zuschauer

nocontent
nocontent

Berichte über Nordostschweizer Nachwuchsschwingfest Ossingen

  • Schwinger der Woche

    Samstag, 25.06.2022

    Weiter lesen
  • wengerkilian_brunnenchemihuette
    Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwingerzeitung Schlussgang Nummer 5 2022
    Berichte

    Dienstag, 21.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Montag, 20.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Sonntag, 19.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Samstag, 18.06.2022

    Weiter lesen
  • schwarzsee
    Berichte

    Freitag, 17.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 17.06.2022

    Weiter lesen

Shop

Zum Shop
Nordostschweizer Nachwuchsschwingfest Ossingen
Samstag, 14.06.2014
  • Ort:
    Ossingen bei Winterthur
  • Organisator:

    Turnende Vereine Winterthur, Schwingklub Winterthur

Kategoriensieger:
Jahrgang 1996: Marco Good, Sargans
Jahrgang 1997: Niklas Blaser, Hörhausen
Jahrgang 1998: Samuel Giger, Ottoberg
Jahrgang 1999: Beni Schlegel, Hemberg
Jahrgang 2000: Jann Bärtsch, Furna

Schlussgänge:
Jahrgang 1996: Marco Good gegen Christian Bernold gestellt. 
Jahrgang 1997: Niklas Blaser bezwingt Luc Gottofrey nach 4:42 Minuten mit Hochschwung
Jahrgang 1998: Samuel Giger bezwingt Andreas Koller nach 45 Sekunden mit Kurz und Nachdrücken
Jahrgang 1999: Beni Schlegel bezwingt Michael Lieberherr nach 1:34 Minuten mit Gammen rechts
Jahrgang 2000: Jann Bärtsch bezwingt Kevin Koch nach 3:41 Minuten mit Kurz und Nachdrücken.

nocontent
nocontent

Berichte über Nordostschweizer Nachwuchsschwingfest Ossingen

  • Schwinger der Woche

    Samstag, 25.06.2022

    Weiter lesen
  • wengerkilian_brunnenchemihuette
    Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 24.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwingerzeitung Schlussgang Nummer 5 2022
    Berichte

    Dienstag, 21.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Montag, 20.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Sonntag, 19.06.2022

    Weiter lesen
  • Schwinger der Woche

    Samstag, 18.06.2022

    Weiter lesen
  • schwarzsee
    Berichte

    Freitag, 17.06.2022

    Weiter lesen
  • Berichte

    Freitag, 17.06.2022

    Weiter lesen
Zurück

Shop

Zum Shop