Spitzenpaarungen Kranzfeste 22. August

20. August 2021 - 5:59

Vier Kranzfeste auf der Stufe der Kantonal- und Gauverbandsfesten werden am Sonntag, 22. August, ausgetragen. Zum Einsatz gelangen die Schwinger an folgenden Festen: Baselbieter, Emmentalisches, Freiburger sowie Ob-/Nidwaldner.

Im Gang-Ticker gibt es ausführliche Informationen von allen vier Kranzfesten vom 22. August auf der kostenlosen Schwinger-App. Zusätzlich kann das Geschehen von allen vier Kranzfesten bei Livestreams mitverfolgt werden. Die entsprechenden Links zu den Live-Streams sind am Wettkampftag unter www.schlussgang.ch verfügbar.

Basellandschaftliches Kantonalschwingfest (1. Gang)
Strebel Joel*** – Hügli Kaj**
Alpiger Nick*** – Hermann Oliver**
Walther Adrian** – Erb Roger**
Odermatt Adrian* – Döbeli Andreas***
Räbmatter Patrick*** – Schmutz Simon*
Schmid David*** – Kropf Marcel**
Graber Alfred* – Brun Samuel**

Emmentalisches Schwingfest (1. Gang)
Wenger Kilian*** – Käser Remo***
Aeschbacher Matthias*** – Kämpf Bernhard***
Gerber Christian*** – Fankhauser Marco**
Staudenmann Fabian*** – Gnägi Florian***
Sempach Thomas*** – Inniger Thomas***
Orlik Curdin*** – Roth Philipp***
von Weissenfluh Kilian*** – Renfer Lukas**
Anderegg Simon*** – Ledermann Michael**

Freiburger Kantonalschwingfest (1. Gang)
Schuler Christian*** – Kramer Lario***
Steinauer Adrian** – Gapany Benjamin***
Kälin Roland** – Duplan Steve***
Ambresin Cyril** – Borcard Johann**
Piemontesi Pascal** – Hofer Sven**
Matthey Mickael** – Tschachtli Sven**
Haenni Stephane** – Baeriswyl Christoph**
Gottofrey Marc** – Collaud Romain**
Mollet Ivan** – Kramer Dorian**
Crettaz Olivier* – Emonet Frédéric**
Lagler Christian* – Ducry Antoine**
Colo Kilian** – Minder Florian**
Derron Cédric** – Cotting Florian*
Hess Michael* – Hayoz Quentin*
Mosimann Vincent* – Fankhauser Hans*

Ob-/Nidwaldner Kantonalschwingfest (1. Gang)
von Ah Benji*** – Bieri Marcel***
Schurtenberger Sven*** – Müllestein Mike***
Suppiger René*** – Zimmermann Martin***
Fankhauser Erich*** – Schuler Alex***
Ambühl Joel** – Ulrich Marco**
Herger Matthias** – Reichmuth Marco**
Arnold Stefan** – Suppiger Werner**
Schuler Philipp** – Egli Damian**

*** Eidgenössischer Kranzschwinger
** Teilverbands-/Bergkranzschwinger
* Kantonal-/Gauverbandskranzschwinger

Anlass

Ähnliche Berichte

Shop

Zum Shop
Spitzenpaarungen Kranzfeste 22. August

20. August 2021 - 5:59

Vier Kranzfeste auf der Stufe der Kantonal- und Gauverbandsfesten werden am Sonntag, 22. August, ausgetragen. Zum Einsatz gelangen die Schwinger an folgenden Festen: Baselbieter, Emmentalisches, Freiburger sowie Ob-/Nidwaldner.

Im Gang-Ticker gibt es ausführliche Informationen von allen vier Kranzfesten vom 22. August auf der kostenlosen Schwinger-App. Zusätzlich kann das Geschehen von allen vier Kranzfesten bei Livestreams mitverfolgt werden. Die entsprechenden Links zu den Live-Streams sind am Wettkampftag unter www.schlussgang.ch verfügbar.

Basellandschaftliches Kantonalschwingfest (1. Gang)
Strebel Joel*** – Hügli Kaj**
Alpiger Nick*** – Hermann Oliver**
Walther Adrian** – Erb Roger**
Odermatt Adrian* – Döbeli Andreas***
Räbmatter Patrick*** – Schmutz Simon*
Schmid David*** – Kropf Marcel**
Graber Alfred* – Brun Samuel**

Emmentalisches Schwingfest (1. Gang)
Wenger Kilian*** – Käser Remo***
Aeschbacher Matthias*** – Kämpf Bernhard***
Gerber Christian*** – Fankhauser Marco**
Staudenmann Fabian*** – Gnägi Florian***
Sempach Thomas*** – Inniger Thomas***
Orlik Curdin*** – Roth Philipp***
von Weissenfluh Kilian*** – Renfer Lukas**
Anderegg Simon*** – Ledermann Michael**

Freiburger Kantonalschwingfest (1. Gang)
Schuler Christian*** – Kramer Lario***
Steinauer Adrian** – Gapany Benjamin***
Kälin Roland** – Duplan Steve***
Ambresin Cyril** – Borcard Johann**
Piemontesi Pascal** – Hofer Sven**
Matthey Mickael** – Tschachtli Sven**
Haenni Stephane** – Baeriswyl Christoph**
Gottofrey Marc** – Collaud Romain**
Mollet Ivan** – Kramer Dorian**
Crettaz Olivier* – Emonet Frédéric**
Lagler Christian* – Ducry Antoine**
Colo Kilian** – Minder Florian**
Derron Cédric** – Cotting Florian*
Hess Michael* – Hayoz Quentin*
Mosimann Vincent* – Fankhauser Hans*

Ob-/Nidwaldner Kantonalschwingfest (1. Gang)
von Ah Benji*** – Bieri Marcel***
Schurtenberger Sven*** – Müllestein Mike***
Suppiger René*** – Zimmermann Martin***
Fankhauser Erich*** – Schuler Alex***
Ambühl Joel** – Ulrich Marco**
Herger Matthias** – Reichmuth Marco**
Arnold Stefan** – Suppiger Werner**
Schuler Philipp** – Egli Damian**

*** Eidgenössischer Kranzschwinger
** Teilverbands-/Bergkranzschwinger
* Kantonal-/Gauverbandskranzschwinger

Ähnliche Berichte

Shop

Zum Shop