Gäste bekannt für Teilverbandsfeste

03. März 2020 - 13:19

manubesser
Manuel Röösli

Redaktionsleitung

041 310 78 89
[email protected]

Zwischen 28. Juni und 2. August werden die fünf Teilverbandsfeste ausgetragen. Mittlerweile sind bei allen Festen die Gästeschwinger gemeldet worden.

Die Technischen Leiter der Teilverbände haben die Selektionen für die Teilverbandsfeste bekanntgegeben. Pro Teilverbandsfeste werden je zwei Gäste aus allen anderen Teilverbänden teilnehmen.

Nordostschweizer Schwingfest Mels (28. Juni)

  • Aeschbacher Matthias*** (BKSV)
  • Stucki Christian*** (BKSV)
  • Müllestein Mike*** (ISV)
  • von Ah Benji*** (ISV)
  • Alpiger Nick*** (NWSV)
  • Räbmatter Patrick*** (NWSV)
  • Mollet Ivan** (SWSV)
  • Roch Vincent** (SWSV)

Innerschweizer Schwingfest Ibach-Schwyz (5. Juli)

  • Kämpf Bernhard*** (BKSV)
  • Orlik Curdin*** (BKSV)
  • Giger Samuel*** (NOSV)
  • Rychen Roger*** (NOSV)
  • Klausner Yanick** (NWSV)
  • Stalder Remo*** (NWSV)
  • Duplan Steve*** (SWSV)
  • Gotttofrey Marc** (SWSV)

Berner Kantonalschwingfest Aarberg (12. Juli)

  • Bieri Marcel*** (ISV)
  • Wicki Joel*** (ISV)
  • Hersche Martin*** (NOSV)
  • Roth Martin*** (NOSV)
  • Döbeli Andreas*** (NWSV)
  • Döbeli Lukas** (NWSV)
  • Borcard Johann** (SWSV)
  • Gapany Benjamin*** (SWSV)

Südwestschweizer Schwingfest Dardagny (19. Juli)

  • von Weissenfluh Kilian*** (BKSV)
  • Wiget Michael*** (BKSV)
  • Gwerder Michael*** (ISV)
  • Schuler Christian*** (ISV)
  • Kuster Marcel*** (NOSV)
  • Schneider Domenic*** (NOSV)
  • Kropf Marcel** (NWSV)
  • Strebel Joel*** (NWSV)

Nordwestschweizer Schwingfest Hägendorf (2. August)

  • Schenk Patrick*** (BKSV)
  • Wenger Kilian*** (BKSV)
  • Reichmuth Pirmin*** (ISV)
  • Schurtenberger Sven*** (ISV)
  • Krähenbühl Tobias*** (NOSV)
  • Leuppi Samir*** (NOSV)
  • Kramer Lario*** (SWSV)
  • Matthey Mickael** (SWSV)

Anlass

Schwinger

Aeschbacher Matthias, Rüegsauschachen
Stucki Christian, Lyss
Müllestein Mike, Steinen
von Ah Benji, Giswil
Alpiger Nick, Seon
Räbmatter Patrick, Uerkheim
mollet_ivanMollet Ivan, Aigle
rochvincentRoch Vincent, Constantine
Kämpf Bernhard, Sigriswil
Orlik Curdin, Thun
Giger Samuel, Ottoberg
Rychen Roger, Mollis
klausner_yanick_07_13Klausner Yanick, Benzenschwil
stalderremoStalder Remo, Mümliswil
Duplan Steve, Ollon VD
Gottofrey Marc, Echallens
Bieri Marcel, Edlibach
Wicki Joel, Sörenberg
s16_herschemartinHersche Martin, Appenzell
Roth Martin, Waldstatt
Döbeli Andreas, Sarmenstorf
Döbeli Lukas, Sarmenstorf
Borcard Johann, Villars-sous-Mont
Gapany Benjamin, Marsens
von Weissenfluh Kilian, Hasliberg Hohfluh
Wiget Michael, Wünnewil
Gwerder Michael, Brunnen
Schuler Christian, Rothenthurm
s16_kustermarcelKuster Marcel, Appenzell
Schneider Domenic, Friltschen
Kropf Marcel, Mümliswil SO
Strebel Joel, Aristau
s16_schenkpatrickSchenk Patrick, Koppigen
Wenger Kilian, Horboden
Reichmuth Pirmin, Arth
Schurtenberger Sven, Buttisholz
esaf16_kraehenbuehltobias_mitkranzKrähenbühl Tobias, Wetzikon TG
Leuppi Samir, Winterthur
Kramer Lario, Galmiz
Matthey Mickael, Gingins

Ähnliche Berichte

Shop

Zum Shop