Gäste bekannt für Teilverbandsfeste

03. März 2020 - 13:19

manubesser
Manuel Röösli

Redaktionsleitung

041 310 78 89
[email protected]

Zwischen 28. Juni und 2. August werden die fünf Teilverbandsfeste ausgetragen. Mittlerweile sind bei allen Festen die Gästeschwinger gemeldet worden.

Die Technischen Leiter der Teilverbände haben die Selektionen für die Teilverbandsfeste bekanntgegeben. Pro Teilverbandsfeste werden je zwei Gäste aus allen anderen Teilverbänden teilnehmen.

Nordostschweizer Schwingfest Mels (28. Juni)

  • Aeschbacher Matthias*** (BKSV)
  • Stucki Christian*** (BKSV)
  • Müllestein Mike*** (ISV)
  • von Ah Benji*** (ISV)
  • Alpiger Nick*** (NWSV)
  • Räbmatter Patrick*** (NWSV)
  • Mollet Ivan** (SWSV)
  • Roch Vincent** (SWSV)

Innerschweizer Schwingfest Ibach-Schwyz (5. Juli)

  • Kämpf Bernhard*** (BKSV)
  • Orlik Curdin*** (BKSV)
  • Giger Samuel*** (NOSV)
  • Rychen Roger*** (NOSV)
  • Klausner Yanick** (NWSV)
  • Stalder Remo*** (NWSV)
  • Duplan Steve*** (SWSV)
  • Gotttofrey Marc** (SWSV)

Berner Kantonalschwingfest Aarberg (12. Juli)

  • Bieri Marcel*** (ISV)
  • Wicki Joel*** (ISV)
  • Hersche Martin*** (NOSV)
  • Roth Martin*** (NOSV)
  • Döbeli Andreas*** (NWSV)
  • Döbeli Lukas** (NWSV)
  • Borcard Johann** (SWSV)
  • Gapany Benjamin*** (SWSV)

Südwestschweizer Schwingfest Dardagny (19. Juli)

  • von Weissenfluh Kilian*** (BKSV)
  • Wiget Michael*** (BKSV)
  • Gwerder Michael*** (ISV)
  • Schuler Christian*** (ISV)
  • Kuster Marcel*** (NOSV)
  • Schneider Domenic*** (NOSV)
  • Kropf Marcel** (NWSV)
  • Strebel Joel*** (NWSV)

Nordwestschweizer Schwingfest Hägendorf (2. August)

  • Schenk Patrick*** (BKSV)
  • Wenger Kilian*** (BKSV)
  • Reichmuth Pirmin*** (ISV)
  • Schurtenberger Sven*** (ISV)
  • Krähenbühl Tobias*** (NOSV)
  • Leuppi Samir*** (NOSV)
  • Kramer Lario*** (SWSV)
  • Matthey Mickael** (SWSV)

Anlass

Schwinger

Aeschbacher Matthias, Rüegsauschachen
s16_stuckichristianStucki Christian, Lyss
Müllestein Mike, Steinen
s16_vonahbenjivon Ah Benji, Giswil
alpigernickAlpiger Nick, Seon
s16_raebmatterpatrickRäbmatter Patrick, Uerkheim
mollet_ivanMollet Ivan, Aigle
rochvincentRoch Vincent, Constantine
kaempfbernhardKämpf Bernhard, Sigriswil
Orlik Curdin, Thun
s16_gigersamuelGiger Samuel, Ottoberg
s16_rychenrogerRychen Roger, Mollis
klausner_yanick_07_13Klausner Yanick, Benzenschwil
stalderremoStalder Remo, Mümliswil
Duplan Steve, Ollon VD
gottofreymarcGottofrey Marc, Echallens
Bieri Marcel, Edlibach
wickijoelWicki Joel, Sörenberg
s16_herschemartinHersche Martin, Appenzell
s16_rothmartinRoth Martin, Waldstatt
Döbeli Andreas, Sarmenstorf
Döbeli Lukas, Sarmenstorf
Borcard Johann, Broc
Gapany Benjamin, Marsens
s16_vonweissenfluhkilianvon Weissenfluh Kilian, Hasliberg Hohfluh
s16_wigetmichaelWiget Michael, Wünnewil
s16_gwerdermichaelGwerder Michael, Brunnen
s16_schulerchristianSchuler Christian, Rothenthurm
s16_kustermarcelKuster Marcel, Appenzell
s16_schneiderdomenicSchneider Domenic, Friltschen
kropfmarcelKropf Marcel, Mümliswil SO
s16_strebeljoelStrebel Joel, Aristau
s16_schenkpatrickSchenk Patrick, Koppigen
s16_wengerkilianWenger Kilian, Horboden
s16_reichmuthpirminReichmuth Pirmin, Arth
s16_schurtenbergersvenSchurtenberger Sven, Buttisholz
esaf16_kraehenbuehltobias_mitkranzKrähenbühl Tobias, Wetzikon TG
s16_leuppisamirLeuppi Samir, Winterthur
s16_kramerlarioKramer Lario, Galmiz
mattheymichaelMatthey Mickael, Gingins

Ähnliche Berichte

Shop

Zum Shop
Gäste bekannt für Teilverbandsfeste

03. März 2020 - 13:19

manubesser
Manuel Röösli

Redaktionsleitung

041 310 78 89
[email protected]

Zwischen 28. Juni und 2. August werden die fünf Teilverbandsfeste ausgetragen. Mittlerweile sind bei allen Festen die Gästeschwinger gemeldet worden.

Die Technischen Leiter der Teilverbände haben die Selektionen für die Teilverbandsfeste bekanntgegeben. Pro Teilverbandsfeste werden je zwei Gäste aus allen anderen Teilverbänden teilnehmen.

Nordostschweizer Schwingfest Mels (28. Juni)

  • Aeschbacher Matthias*** (BKSV)
  • Stucki Christian*** (BKSV)
  • Müllestein Mike*** (ISV)
  • von Ah Benji*** (ISV)
  • Alpiger Nick*** (NWSV)
  • Räbmatter Patrick*** (NWSV)
  • Mollet Ivan** (SWSV)
  • Roch Vincent** (SWSV)

Innerschweizer Schwingfest Ibach-Schwyz (5. Juli)

  • Kämpf Bernhard*** (BKSV)
  • Orlik Curdin*** (BKSV)
  • Giger Samuel*** (NOSV)
  • Rychen Roger*** (NOSV)
  • Klausner Yanick** (NWSV)
  • Stalder Remo*** (NWSV)
  • Duplan Steve*** (SWSV)
  • Gotttofrey Marc** (SWSV)

Berner Kantonalschwingfest Aarberg (12. Juli)

  • Bieri Marcel*** (ISV)
  • Wicki Joel*** (ISV)
  • Hersche Martin*** (NOSV)
  • Roth Martin*** (NOSV)
  • Döbeli Andreas*** (NWSV)
  • Döbeli Lukas** (NWSV)
  • Borcard Johann** (SWSV)
  • Gapany Benjamin*** (SWSV)

Südwestschweizer Schwingfest Dardagny (19. Juli)

  • von Weissenfluh Kilian*** (BKSV)
  • Wiget Michael*** (BKSV)
  • Gwerder Michael*** (ISV)
  • Schuler Christian*** (ISV)
  • Kuster Marcel*** (NOSV)
  • Schneider Domenic*** (NOSV)
  • Kropf Marcel** (NWSV)
  • Strebel Joel*** (NWSV)

Nordwestschweizer Schwingfest Hägendorf (2. August)

  • Schenk Patrick*** (BKSV)
  • Wenger Kilian*** (BKSV)
  • Reichmuth Pirmin*** (ISV)
  • Schurtenberger Sven*** (ISV)
  • Krähenbühl Tobias*** (NOSV)
  • Leuppi Samir*** (NOSV)
  • Kramer Lario*** (SWSV)
  • Matthey Mickael** (SWSV)

Ähnliche Berichte

Shop

Zum Shop